Оргкомитет Сочи поблагодарил пензенского губернатора за вклад в организацию Олимпиады

Президент «Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко направил в адрес губернатора Пензенской области Василия Бочкарева письмо с благодарностью за вклад в подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Об этом сообщили в правительстве региона в пятницу, 11 апреля.

Фото  далее

Эксклюзив: Александр Проньков рассказал телеканалу «Россия 1. Пенза» о планах на будущее

Уроженец Пензенской области, паралимпийский чемпион Александр Проньков в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 1. Пенза» сообщил, что в ближайшем будущем намерен кардинально изменить свою судьбу. В разговоре с корреспондентом он отметил, что приехал в Пензу на один день, чтобы поделиться впечатлениями с близкими.

Фото  Видео репортаж Видео
далее

Уроженец Пензенской области Александр Проньков стал чемпионом Паралимпиады

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков стал победителем в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя» на Паралимпиаде в Сочи в заключительный день соревнований в воскресенье, 16 марта.

Фото  далее

Воспитанники пензенского интерната болели за Светлану Коновалову

Воспитанники нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками болели за Светлану Коновалову, которая завоевала «золото» зимних Паралимпийских игр в Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км в категории «сидя» 14 марта.

далее

Уроженец Пензенской области стал шестым в биатлонной гонке Паралимпиады в Сочи

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков занял шестое место в биатлонной лыжной гонке в категории «стоя» на 15 км на Паралимпийских играх в Сочи в пятницу, 14 марта. Победителю заезда — украинцу Григорию Вовчинскому — он уступил более минуты.

Фото  далее

Я три года шла к золотой медали — Светлана Коновалова

Выпускница нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Светлана Коновалова, которая завоевала «золото» Паралимпийских игр в Сочи, прокомментировала свою победу. «Три года я в этой команде, шла к этой золотой медали, тренировалась, все силы вкладывала», — сказала она в интервью телеканалу «Россия 2».

Фото  далее

Уроженец Пензенской области выйдет на старт биатлонной гонки на Паралимпиаде 14 марта

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков поборется за очередной комплект медалей Паралимпийских игр в Сочи в пятницу, 14 марта. Он выйдет на старт биатлонной гонки в категории «стоя» на 15 км.

Фото  далее

Воспитанница пензенского интерната Светлана Коновалова выиграла «золото» Паралимпиады

Выпускница нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Светлана Коновалова завоевала «золото» зимних Паралимпийских игр в Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км в категории «сидя». Спортсменка лидировала на протяжении всей дистанции, демонстрируя стрельбу без промахов и хороший ход на лыжне.

далее

Воспитанница пензенского интерната Светлана Коновалова завоевала три медали Паралимпиады

Выпускница нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Светлана Коновалова в составе сборной России завоевала три медали на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

Фото  далее

Уроженец Пензенской области стал пятым в финале лыжного спринта «стоя» в Сочи

16-летний уроженец села Козловка Пензенской области Александр Проньков занял пятое место в финале лыжного спринта «стоя» на 1 км на Паралимпийских играх в Сочи в среду, 12 марта. Победителю заезда — россиянину Кириллу Михайлову — он уступил чуть более 10 секунд.