Скрытые способы наживы:
Продавцы курительных смесей ушли в подполье
У торговли новый двигатель:
С улиц Пензы исчезнет значительная часть рекламных щитов
Кризис повлиял на преступность:
Экономические трудности пензенцев вызвали рост преступлений
Оборотень в погонах:
Оперуполномоченный держал в заложниках людей



ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Лица компании
История компании
Проекты
Руководство компании
Голоса компании
Каналы вещания
Рекламодателю
Объявления
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Телеканал «Россия»
Телеканал «Спорт»
«Радио России»
Телеканал «Культура»
ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Органы власти региона  
Предприятия региона  
Пензенская область  
Слава губернии  
Новости бизнеса  

Новости | Общество
28.10.2008 20:40 В Шемышейке завершается строительство комбикормового завода

В Шемышейке завершается строительство комбикормового завода

Фото Видео репортаж Видео
Работы перед сдачей в эксплуатацию нового завода завершаются в Шемышейке 27 октября. Этот объект обещает стать главным предприятием Пензенской области в сфере производства комбикорма. За его строительство ещё в 2008 году взялись московские предприниматели – по итогам соглашения, подписанного на первом региональном инвестиционном форуме.

Региональные инвестфорумы свои задачи выполнили. Знакомство инвесторов с экономическим потенциалом Пензенской области, куда требуется вложение денег, состоялось. Так, еще на первом форуме столичный бизнесмен узнал о том, что в Шемышейке есть комбикормовый завод, который разорили 7 лет назад. «Два года назад здесь не было ничего, и область с нашей точки зрения представляется перспективной, поэтому вложили деньги сюда», – сказал генеральный директор ООО «Перспектива-Т» Игорь Куницын.

Деньги вложены немалые. В первоначальном соглашении оговаривалась сумма в сорок пять миллионов рублей. Однако уже спустя год стало ясно – чтобы получить результат, нужно вложить гораздо больше. Сейчас только на сто пятьдесят миллионов реконструировано здание, обновлена котельная, закуплено и установлено оборудование для получения комбикорма. Работы контролирует компьютер.

Сейчас на заводе пустили пока только одну линию – по сушке зерна. На всю мощь предприятие заработает через две недели. В час здесь планируют выпускать до десяти тонн комбикорма. Во времена расцвета старого – ГУПовского – завода таких результатов здесь не добивались. «Сейчас это все компьютеризировано, новые технологии, все новейшее оборудование, и высокая производительность будет выше намного», – отметил главный инженер ООО «Перспектива-Т» Валерий Матюшин.

На заводе работают 56 человек – все жители Шемышейки. Через год, когда оборудование, как здесь говорят, «притрется», количество рабочих вырастет в три раза – это дополнительная помощь поселку в борьбе с безработицей. Уже известно, кто будет покупать местную продукцию. «Это реализация внутри области, и есть сейчас договоренность с реализацией, это Московский регион, Ставропольский регион и Ростовская область», – добавил Игорь Куницын.

В планах предпринимателя создать полный круг производства. У завода есть своя земля, где можно выращивать зерно, а затем его же перерабатывать. До весны для этой цели приобретут уборочную технику – на это освоят еще семьдесят пять миллионов рублей.


АРХИВ 
р е к л а м а

п р о г р а м м ы

Вести Пенза

События недели

Специальный сельский репортаж

Радио России из Пензы

Доброе утро, Пенза!


© 2010 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2010. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на penza.rfn.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на penza.rfn.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@penza.rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.