Прием заявок на должность главы Заречного Пензенской области завершен 7 ноября. На место руководителя муниципального образования претендуют три кандидата — председатель собрания представителей города Олег Климанов, руководитель аппарата собрания Павел Пензин и предприниматель Вячеслав Егоров.
«После принятия отставки главы Заречного, вступили в силу изменения устава города о структуре органов местного самоуправления, согласно которым, высшим должностным лицом теперь является глава города — глава муниципального образования, который будет возглавлять и местную администрацию», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей администрации Заречного.
Как отметили в ведомстве, выбор между кандидатами сделает конкурсная комиссия из шести человек — по два представителя от депутатов закрытого города, от Пензенской области и Росатома. Выборы пройдут 22 ноября в 10.00.
Напомним, что бывший глава администрации Заречного Вячеслав Гладков покинул пост в начале сентября. Он переехал в Севастополь, где занял должность заместителя губернатора.